19/20海外プレミアリーグ「左SB」市場価値TOP10!

スポンサーリンク
アーセナル

今回は、19/20イングリッシュプレミアリーグ所属の左SB(左サイドバック)の選手で、最も市場価値が高い選手TOP10を紹介します。(参照:transfermarkt)

 

10位:ベン・デイビス(トッテナム)‐€17.5m

 

この投稿をInstagramで見る

 

An amazing night!! Buzzing to be through to the semi’s!!! #UCL #COYS

Ben Davies(@bendavies33)がシェアした投稿 –

19/20プレミア成績:18試合出場

ウェールズ代表 / 27歳 / 市場価値:€17.5m(約22億円)

 

 

9位:マルコス・アロンソ(チェルシー)‐€18m

 

この投稿をInstagramで見る

 

⏩⚽️〽️

Marcos Alonso(@marcosalonso28)がシェアした投稿 –

19/20プレミア成績:18試合出場 4ゴール3アシスト

スペイン代表 / 29歳 / 市場価値:€18m(約23億円)

 

8位:ルーク・ショー(マンチェスターU)‐€22m

 

この投稿をInstagramで見る

 

3 points ✅

Luke Shaw(@lukeshaw23)がシェアした投稿 –

19/20プレミア成績:24試合出場

イングランド代表 / 25歳 / 市場価値:€22m(約27億円)

 

 

7位:エメルソン・パルミエリ(チェルシー)‐€24m

 

この投稿をInstagramで見る

 

Well done lads! Good win today. Come on Chelsea! 💪🏾 #CFC #EP33 #Match50th

Emerson Palmieri(@emersonpalmieri)がシェアした投稿 –

19/20プレミア成績:15試合出場

イタリア代表 / 26歳 / 市場価値:€24m(約30億円)

 

 

6位:オレクサンドル・ジンチェンコ(マンチェスターC)‐€24m

 

この投稿をInstagramで見る

 

3 points and clean sheet! The best way to celebrate my birthday today! Thanks boys 🙌🏼👏🏼 @mancity

Alex Zinchenko(@zinchenko_96)がシェアした投稿 –

19/20プレミア成績:19試合出場

ウクライナ代表 / 23歳 / 市場価値:€24m(約30億円)

 

5位:リュカ・ディニュ(エバートン)‐€28m

 

この投稿をInstagramで見る

 

The best way to celebrate my birthday 🎂 3 points ✅ thanks to all the team , thanks to your messages 💙💙💙 #coyb #football #efc

Lucas Digne(@lucasdigne)がシェアした投稿 –

19/20プレミア成績:35試合出場 7アシスト

フランス代表 / 27歳 / 市場価値:€28m(約35億円) 

 

 

4位:バンジャマン・メンディ(マンチェスターC)‐€28m

 

この投稿をInstagramで見る

 

No Photoshop needed 💁🏾‍♂️⚽️✨

Benjamin Mendy(@benmendy23)がシェアした投稿 –

19/20プレミア成績:19試合出場 2アシスト

フランス代表 / 26歳 / 市場価値:€28m(約35億円) 

 

3位:キーラン・ティアニー(アーセナル)‐€28m

 

この投稿をInstagramで見る

 

Kieran Tierney(@kierantierney)がシェアした投稿

19/20プレミア成績:15試合出場 1ゴール1アシスト

スコットランド代表 / 23歳 / 市場価値:€28m(約35億円) 

 

 

2位:ベン・チルウェル(レスター・シティ)‐€40m

 

この投稿をInstagramで見る

 

Happy new year @lcfc fans 💙🕺🏻

Chilly(@benchilwell)がシェアした投稿 –

19/20プレミア成績:27試合出場 3ゴール3アシスト

イングランド代表 / 23歳 / 市場価値:€40m(約50億円)

 

 

1位:アンドリュー・ロバートソン(リバプール)‐€64m

 

この投稿をInstagramで見る

 

Huge performance from us today. One step closer. We missed the fans but that one was for you #YNWA

Andrew Robertson(@andyrobertson94)がシェアした投稿 –

19/20プレミア成績:36試合出場 2ゴール12アシスト

スコットランド代表 / 26歳 / 市場価値:€64m(約80億円)